Базы металлопереработки в г.Лангепас и г.Когалым
Установленные системы видеонаблюдения на базах и складах позволяют предотвращать кражи, вести учёт имущества, отслеживать работу сотрудников и внутреннюю логистику. Затраты на качественную систему оправданны вероятными рисками. Грамотно спланированная система видеонаблюдения обеспечит безопасность бизнеса и жизни.
На базе оборудования АйТек ПРО было реализовано три проекта систем видеонаблюдения для баз металлопереработки. В проектах были применены:
-
24-канальный сетевой IP-видеорегистратор;
-
антивандальная уличная камера;
-
уличная IP-камера с планарными ИК-диодами;
-
уличная влагозащищенная цветная видеокамера;
-
уличная влагозащищенная камера.
Особенности проекта
Вопреки расхожему мнению, специализированное оборудование в системах видеонаблюдения не является сверхдорогим. Особенно, если система видеонаблюдения состоит из устройств одного производителя, в данном случае АйТек ПРО.
Для эффективного контроля и охраны объекта в проектах были применены видеокамеры с повышенным уровнем детализации:
-
уличная влагозащищенная цветная видеокамера линейки IPe отличается уникально высоким разрешением 2 Mp и чувствительностью, способной вести съёмку ночью при отсутствии внешнего освещения, за счет использования матриц нового поколения от компании SONY;
-
уличная PTZ-скоростная IP-камера с функциями панорамирования, наклона и 20-кратного оптического масштабирования для дополнительной детализации требуемых участков. Управление с помощью компьютера с рабочего места оператора упрощает работу и сокращает время реакции на любые события.
Возможности видеокамер АйТек ПРО позволяют эксплуатировать их в самых различных областях деятельности, включая промышленность, банковское дело, индустрию развлечений и пр.
Результат
Установленное видеонаблюдение на базах металлообработки позволило:
-
снизить риски извне - несанкционированные проникновения на территорию;
-
снизить риски изнутри (хищение имущества с территории баз, нерациональное расходование ресурсов и рабочего времени);
-
оптимизировать расходы на обеспечение безопасности (снизить количество физической охраны).
