Top.Mail.Ru
Новые перспективы: представители ПАО «Газпром» поддержали разработки «ВИПАКС»
Каталог товаров

Новые перспективы: представители ПАО «Газпром» поддержали разработки «ВИПАКС»

15.10.2020 12:15:22

7 октября совместно с Министерством промышленности и Правительством Пермского края прошло совещания по вопросам взаимодействия предприятий Прикамья и ПАО «Газпром». В мероприятии приняли участие 7 компаний, входящих в программу региональной промкооперации, которые в режиме онлайн продемонстрировали свои решения представителям ПАО «Газпром». В обсуждении вопросов принимали участие Член правления, начальник Департамента 308 ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко и Заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

В рамках видеоконференции с Департаментом 308 компания «ВИПАКС» презентовала комплексную систему видеонаблюдения с применением видеоаналитики для оптимизации целостно-площадных объектов. Интеллектуальная система позволит эффективно контролировать большие территории ПАО «Газпром», сигнализировать о нештатных ситуациях, снижая человеческий ресурс в оперативности принятия решений. В конце презентации представители ПАО «Газпром» задали вопросы разработчикам и заинтересовались интеллектуальной системой.

Также представители «ВИПАКС» приняли участие во второй видеоконференции с Департаментом 623, где обсуждалось совместная работа с институтами ПАО «Газпром» и тестирование разработок «ВИПАКС» на объектах энергетической компании. По итогу совещания было решено продолжить тестирование интеллектуальных разработок, а также разработана «дорожная карта» дальнейшего взаимодействия ПАО «Газпром» с компанией «ВИПАКС».

Об итогах совещания читайте по этой ссылке