Top.Mail.Ru
Компания ВИПАКС демонстрирует решения пермских разработчиков на X Петербургском международном газовом форуме
Каталог товаров

Компания ВИПАКС демонстрирует решения пермских разработчиков на X Петербургском международном газовом форуме

05.10.2021 14:57:51

Сегодня в северной столице стартовал юбилейный X Петербургский международный газовый форум, одно из самых авторитетных бизнес-событий индустрии. В его работе принимает участие делегация Пермского края, которую возглавит губернатор Дмитрий Махонин. С 5 по 8 октября 19 предприятий Прикамья представляют свои новейшие разработки и технологии.

Среди них на объединенном стенде Пермского края компания «ВИПАКС» демонстрирует решения пермских разработчиков в сфере интеллектуального видеонаблюдения. Участникам выставки презентуют возможности видеосервера Domination Высота, разработанного на базе отечественного процессора «Эльбрус» и отвечающего требованиям госпрограммы по импортозамещению; решения задач видеонаблюдения в разных зонах предприятия с учетом их специфики.

IMG_20211005_134318_781 (002).jpg

Гостям стенда будут представлены также модули видеоаналитики для промышленности (контроль скорости, распознавания автомобильных номеров, детектор вторжения в зону, контроль периметра, детекторы огня и дыма, контроль технологического оборудования, распознавание номеров ЖД-вагонов), видеокамеры, в том числе, взрывозащищенные. На стенде будут и новинки – детектор распознавания наличия защитной каски и детектор курения. Работа всех модулей будет продемонстрирована на интерактивном макете в режиме реального времени с возможностью их практического применения.

IMG_20211005_134326_088.jpg

По словам главы региона Дмитрия Махонина, участие в выставках международного уровня укрепляет бизнес-связи Пермского края и открывает новые возможности для сотрудничества. «Пермским предприятиям есть, что предложить, поэтому со своей стороны краевые власти оказывают необходимую консультативную и административную поддержку по продвижению нашей продукции на экспорт.