Top.Mail.Ru
"ВИПАКС" - итоги Международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов»
Каталог товаров

"ВИПАКС" - итоги Международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов»

02.06.2021 16:02:28

Форум Интеллект Машин и механизмов.jpg

С 30 мая по 1 июня в г.Севастополь состоялся Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов». Мероприятие стало ключевой площадкой для демонстрации, обсуждения и внедрения прорывных отечественных технологий радиоэлектроники. Организатор форума - Минпромторг России, Правительство Севастополя и Фонд перспективных исследований совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на основании поручения Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова.

 

Компания «ВИПАКС» приняла участие в мероприятии и в рамках экспозиционной программы продемонстрировала инновационные решения в области интеллектуального видеонаблюдения на базе аппаратно-программного комплекса Domination и видеокамер АйТек ПРО. Разработка компании - видеосервер «Domination Высота» привлекла большое внимание посетителей. Это решение реализовано на базе отечественного процессора «Эльбрус» и российской операционной системы, что отвечает требованиям по импортозамещению. Также была показана работа модулей видеоаналитики «Детектор огня» и «Детектор дыма. Напомним, что модули подтвердили соответствие ГОСТу Р 53325-2012  «Техника пожарная. Технические средства пожарной автоматики. Общие технические требования и методы испытаний.». Это позволяет применять модули в дополнение существующей системе пожарной сигнализации, что повышает безопасность на объекте.

 

«Это полезный формат участия, интегрирующий разработчиков микроэлектроники и программного обеспечения для готовых решений с применением искусственного интеллекта в рамках задачи по импортозамещению и безопасности страны» - отметил генеральный директор компании «ВИПАКС» Сергей Михайлов.

 

В работе форума приняли участие более 800 гостей в составе представителей профильных ведомств и министерств, руководителей компаний и институтов развития. Программа содержала свыше 100 научных и деловых докладов, более двух десятков деловых мероприятий, которые прошли на площадке Севастопольского Государственного Университета.

IMG-fcbf3264d09acfe70399bce565bac061-V.jpg

Мы благодарим организаторов форума, министерство промышленности и торговли России за возможность принять участие в мероприятии, провести диалог с разработчиками российской элементной базы, представителями IT-компаний и профильных институтов, продемонстрировать наши разработки.